Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 553
10.07.2011

Семинар: Налог на прибыль, НДС и налог на имущество: изменения и практика применения»

Куба – самый крупный по площади и самобытный остров Карибского бассейна. Благодаря сложному этническому составу и особенностям истории, здесь сформировался уникальный мир, в котором все неповторимо.


Вылеты каждое воскресение с 3 июля;10;17;24;31; 7 августа и т.д. по 23 октября 2011 года.

Программа семинара:

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

1. Изменения, внесенные в главу 25 НК РФ Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 229-ФЗ.
• Поправки, вступающие в силу со 2 сентября 2010 года, действие которых распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2010 г. (изменение порядка определения предельной величины расходов в виде процентов по долговым обязательствам, оценка МПЗ, принятых к учету при реконструкции, модернизации и техническом перевооружении и др.).
• Поправки, вступающие в силу с 2011 года (изменение стоимостного критерия при отнесении имущества к амортизируемому, изменение порядка нормирования расходов в виде процентов по долговым обязательствам в иностранной валюте и др.).
2. Практические вопросы применения главы 25 НК РФ с учетом арбитражной практики и разъяснений Минфина России.
• Доходы от реализации: дата признания; оценка доходов в рублях, в иностранной валюте и условных единицах; скидки; возврат товаров.
• Группировка расходов, связанных с реализацией, прямые и косвенные расходы. Порядок оценки незавершенного производства.
• Материальные расходы: оценка, порядок списания материально-производственных запасов; услуги производственного характера.
• Амортизируемое имущество и его первоначальная оценка, амортизация, амортизационная премия и ее восстановление при реализации основных средств; расходы, ремонт и затраты капитального характера по восстановлению основных средств; расходы, связанные с выведением из эксплуатации основных средств, нематериальных активов и незавершенного строительства.
• Аренда и лизинг; капитальные вложения в арендованные основные средства и основные средства, полученные в безвозмездное пользование; налоговые последствия безвозмездного пользования; изменение порядка начисления амортизации капитальных вложений неотделимого характера с различными сроками полезного использования с 2010 г.
• Расходы на оплату труда и страхование работников с учетом изменений с 2010 года.
• Порядок признания в составе расходов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
• Страхование имущества и рисков выполнения строительно-монтажных работ.
• Прочие расходы: командировочные, представительские, рекламные расходы, расходы на подготовку кадров, охрану труда и создание условий труда на производстве.
• Внереализационные доходы и расходы: курсовые и суммовые разницы; пени, штрафы неустойки за нарушение условий договоров;безвозмездная передача имущества и имущественных прав (выполнение работ, оказания услуг): налоговый последствия для передающей и принимающей стороны; дивиденды в налоговом учете у распределяющего общества и у акционера; резервы по сомнительным долгам.
• Убытки учитываемые и не учитываемые для целей налогообложения прибыли- безнадежные долги в соответствии с п.2 ст.266 НК РФ; от уступки прав требования; от списания финансовых вложений; перенос убытков на будущее.
• Изменение порядка налогообложения операций с ценными бумагами с 2010 года, в том числе, - контроль не только за ценой реализации, но и за ценой приобретения.
• Исправление ошибок в налоговом учете с учетом изменения статьи 54 НК РФ с 2010 года.
• Отдельные вопросы составления декларация по налогу на прибыль Порядок уплаты налога организациями, имеющими обособленные подразделения.

НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

1. Изменения, внесенные в главу 21 НК РФ Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 229-ФЗ.
• Право применения электронных счетов-фактур и изменение реквизитов счетов.
2. Практические вопросы применения главы 21 НК РФ с учетом арбитражной практики и разъяснений Минфина России.
• Определение момента начисления НДС в различных хозяйственных ситуациях, понятия «отгрузка» и «оплата».
• Начисление и вычеты НДС по авансам.
• НДС при расчётах в условных единицах с учётом позиции ВАС РФ (постановление Президиума ВАС РФ от 17.02.2009 г. № 9181/08) и последних разъяснений Минфина России.
• НДС по основным средствам: приобретаемым по договорам купли-продажи; по оборудованию, требующему монтажа; по строительству для собственного потребления.
• Ситуации, требующие раздельного учёта по НДС (при наличии облагаемых и необлагаемых операций, при совмещении режимов налогообложения).
• Восстановление НДС, ранее принятых к вычету в различных ситуациях (предусмотренных и не предусмотренных законодательством).
• Исчисление НДС и вычеты у налогового агента (с учетом письма ФНС России от 12.08.2009 № ШС-22-3/634).
• НДС с учетом предоставленных скидок (с учетом постановления Президиума ВАС РФ от 19.01.2010 № 11822/09).
• НДС при посреднических договорах (с учетом письма ФНС России от 04.02.2010 № ШС-22-3/85).
• НДС при уступке права требования (статья 155 НК РФ) - позиция Минфина России и ВАС РФ.
• НДС при возврате товаров с учётом позиции Минфина России и ВАС РФ.
• НДС при арендных отношениях, в том числе при возмещении арендатором стоимости коммунальных услуг и услуг связи (с учётом письма ФНС России от 04.02.2010 № ШС-22-3/86 и арбитражной практики).
• Вычеты НДС по расходам будущих периодов (письмо ФНС РФ от 23.07.2009 г. № 3-1-11/531).

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО

1. Порядок расчёта среднегодовой (средней) стоимости имущества.
2. Налог на имущество при наличии обособленных подразделений.
3. Зачёт налога на имущество, уплаченного за рубежом.
4. Порядок налогообложения имущества переданного в доверительное управление.
5. Возможные ошибки при определении налоговой базы.
6. Арбитражная практика.


Куба – самый крупный по площади и самобытный остров Карибского бассейна. Благодаря сложному этническому составу и особенностям истории, здесь сформировался уникальный мир, в котором все неповторимо: от стиля жизни, чувства юмора, музыкальных стилей, женской красоты до транспортных средств и коктейлей.
Выкурить лучшую в мире сигару на одном из лучших в мире пляжей, насладиться дайкири в любимом баре Хемингуэя, покормить с рук огромную игуану на необитаемом острове и сфотографироваться под гигантским портретом Че Гевары ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира.
Гостей острова ждут не только уникальные исторические памятники, бесподобные белые песчаные пляжи и роскошная тропическая природа, но и удивительное дружелюбие, и гостеприимство кубинского народа.


ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ НА КУБЕ


День 1-й

Вылет из Москвы.
Прибытие в аэропорт Гаваны. Встреча с гидом. Трансфер в отель в Варадеро. Размещение в отеле. Свободное время.

День 2-й

Отдых на побережье. Свободное время.
За дополнительную плату возможна обзорная экскурсия по колониальной Гаване с посещением фабрики сигар (время экскурсии уточняется).
Гавана – город, без которого Куба потеряла бы большую часть своего колдовского очарования. Улицы кубинской столицы с потемневшими от времени фасадами, покосившимися дверьми и местными жителями, бесстрастно взирающими на прохожих с зажатой в зубах сигарой, напоминают сцены из старого, запечатленного на пожелтевшей пленке, фильма. Гавана, в 1607 году получившая статус столицы Кубы, является самым крупным городом в карибском регионе. В городе с богатой историей и культурой витает дух славного прошлого. Здесь удивительным образом сочетаются старинные испанские особняки и американские автомобили 50-60-х годов, социалистическая утопия и роскошные курорты. В первой половине ХХ века ром, сигары и сальса привлекали в Гавану тысячи богатых американцев, бежавших от сухого закона в Америке. В городе были построены первоклассные отели, улицы наводнились шикарными автомобилями. Но в 1959 году в Гавану ворвались мятежники во главе с Фиделем Кастро - в истории Кубы началась новая эра. Индустрию туризма и развлечений вытеснили медицинские учреждения мирового уровня, возродились литература и искусство.
Одна из самых интересных зон Гаваны – ее исторический центр, объявленный ЮНЕСКО в 1982 году культурным наследием человечества. В программу экскурсии по Старой Гаване включено посещение Пласа-де-Армас, на которой расположены старейшее в городе здание Паласио-де-лос-Капитанес-Хенералес, старинные особняки и крепость Кастильо-Реал-де-ла-Фуэрса. Западная башня крепости увенчана бронзовой фигурой Ла-Хиралдилья, установленной здесь в 1632 году. Происхождение Ла-Хиралдилья - символа мужества, стойкости и бесконечного терпения, связано с историей о Донье Инес де Бобадилья, долгие годы бесполезно ждавшей своего мужа Эрнандо де Сото, отправившегося к берегам Флориды в поисках источника вечной молодости и съеденного каннибалами. Сейчас фигурка Ла-Хиралдилья является настоящим символом города. Сразу за Пласа-де-Армас начинается улица Обиспо - одно из любимых мест прогулок Хемингуэя, из бара «Бодегита-дель-Медио» неторопливо переходившего в бар «Ла-Флоридита». Прогулка к Кафедральной площади, осмотр крепости Эль-Морро, построенной в конце XVI – начале XVII века для защиты входа в гавань.
Современная часть города характеризуется смесью архитектурных стилей: арт-деко, неоготика и др. Здесь расположены некоторые выдающиеся достопримечательности Гаваны: Капитолий – копия Белого Дома в Вашингтоне, площадь Революции с монументом Хосе Марти, гигантским портретом Че Гевары и зданиями различных министерств. Фабрику сигар «Партагас», знаменитые отели Inglaterra и Saratoga, дом Баккарди также можно увидеть в течение экскурсии.

День 3-й

Отдых на побережье. Свободное время.

День 4-й

Отдых на побережье. Свободное время.
За дополнительную плату возможна поездка в Гуама (от Атлантики до Карибского моря), посещение крокодиловой фермы.
Экскурсия в Гуама проходит через городки Санта-Марта и Карденас, вдоль плантаций бананов, цитрусовых и сахарного тростника. Первая остановка предстоит в небольшой деревне, где можно насладиться соком из экзотических фруктов или сахарного тростника, выкурить сигару. Здесь также можно прогуляться по небольшому зоопарку с представителями местной фауны.
Далее экскурсия направляется к полуострову Сапата, где обитает около 160 видов птиц, 30 видов рептилий, 12 видов млекопитающих, а также множество рыб и насекомых. В национальном парке Сьенега-де-Сапата находится крокодиловая ферма, где можно попробовать жареное мясо аллигатора (за дополнительную плату) и приобрести изделия из крокодиловой кожи.
Посещение озера Сокровищ, на дюжине островков, в центре, которого располагается деревня индейцев араваков Гуама, восстановленная до мельчайших деталей, вплоть до 32 фигур индейцев в натуральную величину. Деревня носит имя индейского вождя, боровшегося с испанским владычеством, а название озера связано с легендой о спрятанных индейцами сокровищах на его дне во времена испанских завоеваний. Традиционные хижины, предметы быта и фигуры индейцев – время в деревне отстает от современного почти на полтысячелетия.
После прогулки по Гуама отправление в сторону залива Баия-де-Кочинос. Именно здесь в 1961 году было разгромлено контрреволюционное выступление при поддержке Соединенных Штатов. Посещение живописной пещеры Лос-Песес, где можно покормить рыб прямо с рук. Следующая остановка в Пунта-Пердис, где можно поплавать с маской и ластами вдоль кораллового рифа и насладиться яркими красками и разнообразием подводного мира кубинского архипелаг
Примечание: рекомендуется надеть удобную одежду и обувь, а также взять с собой солнцезащитные средства, полотенца, купальник и т.д.

День 5-й

Отдых на побережье. Свободное время.

День 6-й

Отдых на побережье. Свободное время.
За дополнительную плату возможно посещение вечернего шоу-кабаре «Континенталь»
Одно из самых горячих шоу Варадеро разворачивается в кабаре отеля Internacional, одного из самых старых на курорте. Шоу пользуется особой популярностью среди российских туристов. После представления здесь проводится дискотека, на которой звучат известные кубинские и международные мелодии.

День7-й

Отдых на побережье. Свободное время.


День 8-й

Трансфер в аэропорт Гаваны.
Вылет в Москву.


Стоимость для одного участника составит от 2200 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата от 250 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:
• Обучение.
• Авиаперелёт Москва – Гавана – Москва.
• Проживание в отеле (5*).
• Питание – все включено.
• Медицинская страховка.
• Трансферы.
• Профессиональный русскоговорящий гид.

В стоимость не входит:

• Дополнительные экскурсии.
• Аэропортовые сборы в Гаване.

Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 2 недели до даты вылета.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!


РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

info@osvb.ru

www.osvb.ru


Сайт:http://www.osvb.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерий, финансовых директоров и руководителей организаций.
Стоимость:2200 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Техника безопасности, Социум, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Спорт, Ресторанный бизнес, Культура, искусство
Страны: Куба


   Поделиться: