16.06.2016  Архангельск: на аукционы для МСБ выставят около 500 тыс. куб. м древесины

   
   В Архангельской области продолжаются лесные аукционы на право заключения договоров купли-продажи для обеспечения ресурсами малого и среднего бизнеса региона.
   Новые торги для малого предпринимательства запланированы:
   21 июня – в Няндомском лесничестве в объёме более 12 тыс. кубометров;
   30 июня – в Плесецком, Вилегодском, Онежском и Северодвинском лесничествах в объёме около 17 тыс. кубометров.
   Подробнее об этих аукционах можно узнать на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов в разделе «Аренда лесных участков и продажа лесных насаждений».
   Всего с начала года на аукционах для малого и среднего бизнеса в 18 лесничествах региона реализовано 380 делянок. Их общий объём составил около 518 тыс. кубометров леса, сообщается на сайте Администрации Архангельской области.
   Больше всего леса выделено в Вилегодском (более 100 тыс. кбм), Приозёрном (Плесецкий район, 66 тыс. кбм) и Каргопольском (порядка 43 тыс. кбм) лесничествах.
   На отвод лесосек – дополнительно 28,8 млн рублей.
   Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин, по результатам торгов, проведённых для малого и среднего бизнеса Поморья, в федеральный и областной бюджеты поступило более 112 млн рублей, в том числе около 86 млн – в казну региона.
   — Эта работа будет продолжена. В областном бюджете предусмотрены дополнительные средства в размере 28,8 млн рублей на проведение отводов лесосек для малого и среднего бизнеса, а также для нужд муниципалитетов и жителей региона, – сообщил министр.
   На сегодняшний день сотрудники регионального минлеспрома завершают формирование госзадания на отвод лесосек. В этом году на аукционы для малого и среднего бизнеса будет выставлено ещё около полумиллиона кубометров древесины.
   ИА "Альянс Медиа"