07.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3915; сегодня: 1.

Компания IBS создала внешний информационный портал для крупнейшего газотранспортного предприятия в мире

Компания IBS создала внешний информационный портал для крупнейшего газотранспортного предприятия в мире

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, завершила создание внешнего информационного портала крупнейшего газотранспортного предприятия в мире – ООО "Тюментрансгаз".
Новый ресурс был создан с целью повышения эффективности внешних и внутренних коммуникаций, формирования положительного имиджа компании "Тюментрансгаз".
"Тюментрансгаз" эксплуатирует свыше 26 тыс. км газопроводов, имеет 48 филиалов и множество структурных подразделений. Внешний портал позволит объединить и централизовать разрозненную прежде информацию, предоставить доступ к ней сотрудникам, партнерам, акционерам, жителям регионов, где работает компания, и всем заинтересованным лицам.
Среди основных задач, решаемых порталом, - обеспечение оперативного предоставления информации о компании, направлениях и показателях деятельности, мероприятиях и проектах, социальной политике, ключевых лицах. Отдельный раздел посвящен закупочной деятельности и тендерам. Для пользователей портал предоставляет ряд интерактивных функций, в частности сбор резюме, связь с руководством и др.
"Внедрение единого информационного ресурса компании важно для общения не только с внешними аудиториями, такими как партнеры или СМИ, но и поможет развивать коммуникации внутри компании.
"Тюментрансгаз" работает в нескольких субъектах РФ, с внедрением портала его сотрудники всегда будут иметь доступ к последней корпоративной информации", - комментирует Виктория Ржавская, руководитель службы по связям с общественностью ООО «Тюментрансгаз».
Проект стартовал в сентябре 2006 года. В рамках проекта специалисты IBS выполнили весь спектр работ: от создания концепции до разработки пользовательской документации и обучения сотрудников. Технологическая основа портала - платформа для управления корпоративным web-контентом Saitistika от компании Individ. Система управления базой данных построена на платформе Microsoft SQL Server 2000.
"Решение Saitistika выбрано как наиболее соответствующее задачам проекта на основе сравнения функционала и технических характеристик нескольких систем по управлению информационным наполнением портала. Оно упрощает контроль и администрирование содержимого портала, предоставляет возможности управления правами доступа, легко масштабируется", - отмечает Алексей Севастьянов, заместитель директора департамента интеграционных решений IBS.
"У нас есть позитивный опыт сотрудничества с IBS. Этот фактор повлиял на наше решение при выборе исполнителя проекта по созданию информационного портала, – говорит Виктория Ржавская. – Благодаря тесному взаимодействию наших специалистов и специалистов IBS все работы, включая информационное наполнение ресурса, были выполнены точно и в срок".
Информация о компаниях:
ООО "Тюментрансгаз" – дочернее предприятие ОАО "Газпром" (www.gazprom.ru). ООО «Тюментрансгаз» осуществляет транспортировку природного газа по магистральным газопроводам, его хранение в подземных хранилищах; поставку газа потребителям; проектирование, экспертизу проектов; строительство, технический надзор за качеством строительства; пуско-наладку газопроводов и объектов транспорта газа, объектов газового хозяйства и других объектов газоснабжения, объектов жилья и соцкультбыта, обеспечение производства технологической связью и автоматизированными системами управления; грузовые и пассажирские перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом. По магистральным трубопроводам компании транспортируется более 1,3 млрд куб м природного газа в сутки. ООО «Тюментрансгаз» осуществляет свою деятельность в трех субъектах Российской Федерации: Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Свердловской области. Газотранспортная система предприятия – 1,5 тысячи километров магистральных газопроводов в многониточном исполнении – является частью Единой системы газоснабжения Российской Федерации. Общая протяженность газопроводов "Тюментрансгаза" составляет свыше 26 тыс. км.
О компании IBS
IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS.


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...