26.02.2012 20:03
Новости.
Просмотров всего: 2505; сегодня: 2.

4Д485 - новое устройство для контроля линейно-кабельных сооружений

4Д485 - новое устройство для контроля линейно-кабельных сооружений

Внешний модуль расширения (ВМР) 4Д485 производства компании «Технотроникс» - это устройство, предназначенное для контроля линейно-кабельных сооружений (ЛКС) шкафа FTTB.

Контроль межподъездных кабелей, соединяющих шкаф «оптика до дома» с промежуточными абонентскими кроссами – актуальная в наши дни проблема. Не смотря на то, что протяженность этих кабелей значительно меньше магистральных, они не перестают подвергаться актам вандализма. Распределительный ящик, находящийся в подъезде, также незащищен от несанкционированного проникновения. Именно поэтому специалисты компании «Технотроникс» разработали устройство, с помощью которого можно было бы осуществлять контроль за ЛКС в FTTB – это ВМР 4Д485.

Организация контроля ЛКС шкафа FTTB достаточно проста. Межподъездный кабель (на примере трехподъездного дома) делится на три отрезка:

1. шкаф FTTB – подвал 2-го подъезда;

2. подвал 2-го подъезда – подвал 1-го подъезда (подвал 2-го подъезда – подвал 3-го подъезда);

3. подвал 1-го подъезда – распределительный ящик 1-го подъезда (подвал 3-го подъезда – распределительный ящик 3-го подъезда).

На конце каждого отрезка в контрольную пару проводов врезается терминальный резистор, который и позволяет определить зону обрыва.

При необходимости реализовать задачу контроля доступа в распределительном ящике, на конце межподъездного кабеля следует установить любой датчик вскрытия с выходом «сухой контакт».

4Д485 взаимодействует со всей линейкой контроллеров для телекоммуникационных шкафов разработки компании «Технотроникс», которая включает КУБ-POWERlight, КУБ-POWER и КУБ-Микро. Подключение 4Д485 к контроллеру осуществляется по интерфейсу RS485.

Напомним, что для контроля ЛКС в шкафах FTTB компанией «Технотроникс» было разработано и такое устройство как 3Д-МАКС. 3Д-МАКС - это модуль расширения дискретных входов. Он отличается своей миниатюрностью и дешевизной, однако имеет возможность подключения только к контроллерам КУБ-POWERlight.

Таким образом, у клиентов компании «Технотроникс» появляется возможность выбора: компактность и простота 3Д-МАКС или же широта действия в части совместимости 4Д485.

Создание продукции для обеспечения контроля линейно-кабельных сооружений – одно из направлений деятельности компании «Технотроникс». Помимо контроля ЛКС в FTTB наше оборудование позволяет организовать:

1. Контроль целостности магистральных кабелей с определением места обрыва.

2. Контроль распределительных кабелей с определением места обрыва, в том числе по занятой абонентом паре.

3. Контроль доступа в распределительные шкафы, в том числе с авторизацией.

4. Контроль доступа в смотровые устройства (колодцы) кабельной канализации с использованием сигнализации и заградительных мер защиты – запирающих устройств - и комбинации всех мер.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.

Адрес: г. Пермь, ул. Куйбышева, 3.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Куба, Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...