29.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4599; сегодня: 2.

«Микротест» становится платиновым партнером компании «Информзащита»

«Микротест» становится платиновым партнером компании «Информзащита»

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет о получении статуса платинового партнера компании «Информзащита», ведущего российского производителя и поставщика средств защиты информации. Присвоенный статус подтверждает бесспорное лидерство «Микротест» по объемам продаж и числу крупных проектов внедрения систем семейства Secret Net, реализованных компанией в 2007 году.

В настоящее время коммерческие и государственные предприятия все больше уделяют внимание проблеме защиты конфиденциальной информации от внутренних злоумышленников – инсайдеров. Для решения данной проблемы компании не только принимают определенные организационные меры, но и активно внедряют технические средства защиты, позволяющие контролировать основные каналы утечки информации. Продукты компании «Информзащита», лидера российского рынка ИТ-безопасности, сочетают в себе большой набор функциональных возможностей по защите информации, средства централизованного управления настройками защитных механизмов системы, средства оперативного реагирования на действия инсайдеров и возможность мониторинга безопасности защищаемой информационной системы в режиме реального времени.

«Микротест» на протяжении десяти лет сотрудничает с компанией «Информзащита», предлагая заказчикам передовые решения компании по обеспечению информационной безопасности в корпоративных системах. Команда специалистов «Микротест» обладает высочайшей квалификацией и имеет сертификаты по продуктам компании «Информзащита». Присвоение эксклюзивного статуса платинового партнера компании по продажам решений семейства Secret Net явилось закономерным результатом успешной деятельности «Микротест» в области защиты конфиденциальной информации коммерческих и государственных учреждений.

По итогам 2007 года «Микротест» увеличил объем продаж решений компании «Информзащита» более чем в 2 раза. Это было обусловлено успешной реализацией специалистами «Микротест» ряда проектов на основе продуктов семейства «Соболь», а также решений Secret Net и «Континет» в таких крупномасштабных организациях, как МЧС РФ, в Администрации ЯНАО, в ГУП МО «Мострансавто», и в ряде других компаний.

«Мы предлагаем современные средства защиты информации, которые в полной мере отвечают последним тенденциям развития рынка информационной безопасности и представляют собой законченные комплексные решения, – отметил Михаил Савельев, генеральный директор компании SafeLine группы компаний «Информзащита». – С «Микротест» нас связывает плодотворное сотрудничество уже на протяжении нескольких лет. Высокая компетенция и опыт специалистов «Микротест» в реализации самых сложных комплексных проектов позволяет заказчикам использовать преимущества наших передовых решений».

«В последнее время корпоративные заказчики испытывают все большую потребность в обеспечении надежной защиты своих информационных систем как от внешних угроз безопасности, так и от действий внутренних злоумышленников, – подчеркнул Константин Соколов, начальник отдела систем и методов информационной безопасности компании «Микротест». – Решения по защите конфиденциальной информации, предлагаемые компанией «Информзащита», соответствуют самым высоким требованиям российских заказчиков. Полученный наивысший партнерский статус подтверждает нашу экспертизу и готовность к внедрению решений компании «Информзащита» в комплексных проектах любой сложности».

О компаниях

Компания «Информзащита» была основана в 1995 году и является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, и аудиту на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Application Security, ArcSight, Check Point Software Technologies, Cisco, Clearswift, Cybertrust, IBM Internet Security Systems, netForensics, Trend Micro и др. Партнерские статусы компаний BSI Management Systems (мирового лидера в области стандартизации и сертификации систем менеджмента качества) и PCI Security Standards Council (международного органа по стандартизации требований по безопасности платежных систем) позволяют компании «Информзащита» проводить аудит на соответствие международным стандартам ISO 27001 и PCI DSS. Компания ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и ФАПСИ. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru.

Компания SafeLine входит в группу компаний «Информзащита» и является дистрибьютором решений по обеспечению IT-безопасности современных автоматизированных систем. Компания SafeLine является партнером ряда ведущих российских и зарубежных компаний — лидеров мирового рынка информационной безопасности: IBM Internet Security Systems, Aladdin, PositiveTechnologies, Fortinet Inc. и др. Компания поставляет на российский рынок средства, обеспечивающие безопасное ведение бизнеса при использовании современных информационных технологий, такие как Secret Net, Континент, КУБ. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.safe-line.ru.

Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционн-ых проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...