03.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7082; сегодня: 2.

Мебель оптом из Китая: 3 причины качества

Мебель оптом из Китая: 3 причины качества

Во-первых, большинство китайских компаний, производящих мебель, сотрудничает с зарубежными компаниями, такими как итальянская «Биессе», немецкие «Хольцма» и «Зимпелькамп» и др.

Естественно, стратегия сотрудничества рассчитана отнюдь не на выпуск сомнительной и дешевой продукции. Усилия владельцев мебельных фабрик направлены на то, чтобы выпускаемая продукция полностью соответствовала европейским стандартам качества.

Это достигается соответствующими управленческими решениями, такими как:

1. Использование в производстве мебели высококачественного сырья;

2. Внедрение в производство мебели новейших технологий;

3. Привлечение к работе на фабрике только квалифицированных инженеров и рабочих, которые прошли обучение на итальянских и немецких предприятиях и имеют соответствующие профессиональные сертификаты.

Каких-нибудь лет десять назад никому и в голову бы не пришло, что в Китае можно наладить производство европейского уровня и поставлять в другие страны. Ведь еще совсем недавно в умах людей господствовал стереотип «китайского ширпотреба». Сегодня ситуация кардинально изменилась, и китайским производителям мебели можно доверять.

Во-вторых, можно говорить о совмещении итальянской и других европейских технологий с ответственным и трудолюбивым коммунистическим воспитанием китайских мебельщиков, которые сегодня успешно производят любую качественную мебель: кухни, мебель для гостиной, спальни и детской, разнообразные столы и стулья, офисную мебель. Конечно же, ценовой спектр на китайскую мебель также широк: от класса люкс и элит до эконом класса.

В-третьих, китайская мебель производиться из качественных материалов. Для производства качественной мебели используется множество типов древесины, два из них чисто китайские и наиболее ценные — это huali и zitan. Первый — из тропического дерева, которое растет в Китае, и имеет широкий диапазон цветов. Его более светлые разновидности называются huang (желтый) huali, а более темные - lao (оранжевый) huali.

Zitan, благодаря красивому багрянисто-коричневым цвету, считается самым дорогим типом древесины, и его дороговизна, и редкость связана с тем, что она импортируется. Более обычные типы древесины — дуб, бук, вяз, клен, ясень, каштан, граб, тополь, береза, акация.

Как ни странно, сегодня главным поставщиком круглого леса в Китай является Россия (около 6 миллионов кубов ежегодно), за ней следуют Малайзия, Габон и Папуа-Новая Гвинея. Из России импортируются хвойные породы, а из других стран, соответственно, тропические лиственные.

Российский круглый лес постепенно заполняет рыночные ниши по всему Китаю (включая и южные регионы, которые прежде занимал китайский северо-восточный лес, но из-за сокращения рубок в автономном районе Внутренняя Монголия его поставки существенно сократились). В импорте хвойных пород доля российских лесоматериалов достигает 57 %. Далее по объемам импорта за Россией следуют Новая Зеландия и Корея, и эти объемы постоянно растут. Что касается поставок в Китай круглого леса лиственных пород, то наряду с традиционными для Китая экспортерами, такими как Юго-Восточная Азия и Малайзия, Европа и Северная Америка, возрастает роль африканских стран и Южной Америки.

Говоря о качестве мебели, в первую очередь подразумевают материал плит, из которых она изготовлена. Дорогие модели делают из плит МДФ, которые по прочности выше традиционных ДСП. Другим не менее качественным материалом является фанера.


Ньюсмейкер: Салон мебели Lucido
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...