09.08.2013 08:35
Новости.
Просмотров всего: 15793; сегодня: 3.

Автопробег KYB Москва-Владивосток стартует в начале сентября

Автопробег KYB Москва-Владивосток стартует в начале сентября

В начале сентября из Москвы стартует «Автопробег KYB». Пробег завершится ориентировочно 19 октября 2013 года во Владивостоке. 6 автомобилей с экипажами, состоящими из блогеров автомобильной тематики, видеооператоров и журналистов, проедут по маршруту длиной 10 000 км и посетят 18 городов России при поддержке ГИБДД. Этот пробег необычен уже тем, что, в отличие от многих, носит не развлекательный и не соревновательный характер: компания KYB - мировой производитель амортизаторов и пружин - считает своим социальным долгом не только обратить внимание автолюбителей на существующие проблемы зависимости безопасности движения от состояния авто, но и вместе с официальными органами – ГИБДД России - провести информационную акцию среди автомобилистов: недостаточное внимание владельца автомобиля к правилам эксплуатации и, в частности, к исправности подвески может привести к необратимым и трагическим последствиям.

Эксперты рынка отмечают, что значительная доля автолюбителей нашей страны находится в неведении о неисправности амортизаторов своих автомобилей. Поскольку автопробег преследует также исследовательские цели и ставит перед собой задачу информирования и предупреждения автолюбителей, повышения технической грамотности и безопасности на дорогах, в каждом городе машины, участвующие в мероприятии KYB, посетят станции техобслуживания и получат заключение специалистов, насколько критично изменились технические параметры амортизаторов в зависимости от пробега и состояния дорог.

Автопробег будет проходить под патронажем Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения, как социально значимое мероприятие, пропагандирующее основы грамотной эксплуатации автотранспортных средств в качестве профилактических мер для повышения безопасности на дорогах.

Лицо автопробега - Заслуженный мастер спорта, ведущий программы «Прайм-тайм» на радиостанции Серебряный дождь, главный редактор Supercar Никита Небылицкий.

От его имени на страницах пробега в Интернет-журнале будут опубликованы комментарии о ходе мероприятия, аналитика по безопасности автомобиля в зависимости от его технического состояния и другая полезная новостная информация. За передвижениями экипажей и ходом пробега можно будет следить на сайте генерального информационного партнера Supercar.

Участники шести экипажей будут делиться своими впечатлениями от пробега, изменениями состояния подвески автомобилей в блогах, социальных сетях и на посвященной мероприятию странице сайта www.kyb.ru. Также пробег будет освещаться в региональных СМИ.

В акции KYB принимают участие 6 автомобилей: "Ленд Крузер" (правый руль) – предоставлен партнером "МХ Групп", "Шевроле-Нива" – предоставлен техцентром «Нива 777», "Хендай Соната" – предоставлен GA Rus, "Форд Фокус" – частный автомобиль, "Лэндровер Фрилендер "– корпоративный автомобиль ООО"КУБ Евразия", 6-й автомобиль техподдержки от генерального партнера по запчастям и технической поддержке Concord parts – "Шевроле Тахо". Concord parts также осуществляет техническую подготовку автомобилей к пробегу.

Автомобили, участвующие в мероприятии, имеют пробег от 70 000 до 140 000 км. Выбор автомобилей с пробегом обоснован тем фактом, что рекомендованная замена амортизатора и пружин должна происходить каждые 70 000 км. До тех пор, пока автолюбители пренебрегают этим условием, неисправность подвески служит угрозой безопасности на дорогах.

Задача автопробега - проделать путь от Москвы до Владивостока не с большей̆ скоростью, а максимально безопасно, с учетом специфики российских дорог. Ежедневно командам предстоит проделать путь в 400 - 500 км. По прибытию в город назначения команда получает 1-2 дня отдыха, проводятся тематические социально-значимые мероприятия.

В каждой̆ точке маршрута автомобили проходят техническую диагностику на СТО, в рамках которой мастера-специалисты комментируют, какие именно изменения произошли с подвеской̆ за пройденный̆ километраж, каковы риски данных изменений для безопасности авто, какие рекомендации могут быть даны в аналогичной̆ ситуации рядовым автовладельцам-россиянам.

По ходу движения производится видеосъемка, мастера анализируют труднопроходимость проделанного пути, состояние подвески. Задача участников - зафиксировать, какие изменения произошли с амортизаторами и пружинами в зависимости от километража.

Вся диагностика на СТО также фиксируется на видеокамеру. Исходные материалы формируются в единый̆ сюжет-видеоотчет о части маршрута, который̆ выкладывается в Интернет на специализированной̆ страничке в соцсетях и на сайте KYB.

Маршрут автопробега проходит через следующие города:

Москва, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.

Наша справка:

По данным Госавтоинспекции, статистика аварийности из-за технически неисправных транспортных средств с каждым годом растет. В 2012 году в России по этой причине произошло на 19,7% аварий больше, чем годом ранее. Погибших в этих авариях на 43,6% больше, чем в предыдущем периоде, а число пострадавших увеличилось на 35,4%.

Организатор автопробега: ООО «КУБ Евразия»

Патронаж автопробега: ГИБДД

Ген. информационный спонсор: Суперкар

Генеральный технический партнер: Concord parts

Официальные партнеры:

- Groupauto Russia (Групп Авто Раша);

- MX group;

При поддержке:

- Техцентр «Нива 777»

- Партком (Н.Новгород);

- Аванта (Челябинск);

- УралАвтоОптТорг (Екатеринбург);

- Мегарос (Омск);

- Rossko (Новосибирск);

- АвтоЛидер (Улан-Удэ);

- Диса Плюс (Иркутск)

- Юником (Красноярск).


Ньюсмейкер: KYB Евразия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...