11.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2199; сегодня: 1.

“ИНТАЛЕВ” представляет новый продукт – “ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика” для “1С:Предприятие”

“ИНТАЛЕВ” представляет новый продукт – “ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика” для “1С:Предприятие”

”ИНТАЛЕВ” представляет новый продукт для серверного OLAP-анализа данных в произвольной конфигурации платформы “1С:Предприятие” – “ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика”.

OLAP-анализ данных (оперативный многомерный анализ) является жизненной необходимостью при управлении современным предприятием. Он позволяет руководителю обобщать разностороннюю информацию о работе компании и принимать обоснованные тактические и стратегические решения.

В настоящий момент платформа “1С:Предприятие” не предоставляет полного набора встроенных средств для многомерного анализа данных и не позволяет штатными средствами строить сложные аналитические отчеты за приемлемое для пользователя время.

“ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика” для “1С:Предприятие” - это первый тиражируемый продукт с возможностями OLAP для пользователей “1С:Предприятие”, позволяющий объединить преимущества прикладных решений ”1С” для рядовых пользователей с мощью средств Business Intelligence (анализа данных) международного уровня для топ-менеджеров и аналитиков.

Использование продукта увеличивает производительность корпоративной системы при выполнении процессов многомерного анализа данных и представления результатов. Ускоряется работа в базе “1С”, уменьшаются взаимоблокировки, поскольку пользователи получают отчеты напрямую из базы OLAP, работающей на платформе Microsoft SQL Server, Analysis Service.

Достигается уникальная гибкость в построении отчетности – “на лету” аналитик устанавливает нужные фильтры, подбирает группировки, спускается до первичных проводок. Нет необходимости в предварительной настройке отчетности и знаниях программирования.

Для анализа данных не нужны знания “1С”, достаточно навыков работы в MS Excel. Работа с данными кубов OLAP возможна через Internet (посредством IIS) и средства Share Point Service.

Продукт не требует использования каких-либо других продуктов линейки “ИНТАЛЕВ”. Он может внедряться и эффективно функционировать в любой конфигурации “1С:Предприятие” с сохранением поддержки исходной конфигурации и параллельным предоставлением собственной поддержки.

Продукт максимально автоматизирует процесс формирования аналитической базы по данным конфигурации. Настройка модели ведется в режиме “1С” предприятия в терминах “1С”. Она заключается в выборе фактических таблиц и атрибутов аналитик, которые необходимо проанализировать. Также в “1С” настраивается структура ролей, пользователи и разрешения. Для типовых конфигураций можно использовать предварительно настроенные модели аналитических баз, поставляемые с продуктом.

Заметим, что формирование кубов “вручную” потребовало бы от пользователя глубоких знаний структуры данных “1С”, опыта работы с Microsoft Integration Services, понимания связей данных и умения проектировать многомерные OLAP-кубы. Однако с использованием “ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика” остается лишь настроить периодическую выгрузку данных и обновление кубов, которые и будут содержать всю необходимую информацию.

Продукт предназначен для компаний, использующих платформу “1С:Предприятие 8.1” (и продукты на основе платформы ”1С”) в качестве корпоративной информационной системы.

Ранее была представлена только версия продукта “ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика” для анализа данных, собираемых в продуктах системы “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...