28.08.2013 15:49
Новости.
Просмотров всего: 7351; сегодня: 1.

Компания H+H: инновации продолжаются

Компания H+H: инновации продолжаются

Компания H+H, одно из ведущих предприятий по производству автоклавного газобетона в России, продолжает свои инновационные изыскания. Очередным успехом H+H стала улучшенная рецептура летнего клея H+H на цементной основе, предназначенного для укладки блоков из газобетона при строительстве как внутренних, так и наружных стен.

Новинка отличается повышенной морозостойкостью (F100) и прочностью на сжатие (не менее 10 МПа).

Клей «H+H летний» — это сухая смесь на основе цемента, фракционного песка и полимерных добавок. Клей позволяет просто и быстро укладывать блоки и плиты из газобетона. При смешивании с водой образует легко перерабатываемую пластичную клеевую смесь, удобную в работе. Благодаря усовершенствованной рецептуре, летний клей H+H подходит для кладки при температуре от +5 до + 35 °С.

Марка по морозостойкости F100 означает, что клей H+H способен выдержать 100 циклов замерзания-оттаивания без снижения качества и ухудшения эксплуатационных характеристик. Одновременно с этим увеличилась почти вдвое и прочность на сжатие клея H+H— с 5, 5 до 10 МПа. Это означает, что кладка с использованием летнего клея H+H станет еще более долговечной.

Таким образом, H+H «продлевает» строительный сезон в Северо-Западном регионе: ведь при использовании улучшенного летнего клея строительные работы с использованием продукции из газобетона можно вести и в характерных для Санкт-Петербурга и Ленинградской области погодных условиях.

«Следуя своей философии Build with Ease («Упрощаем строительство»), мы постоянно разрабатываем и предлагаем новые инновационные решения, технологии, продукцию. Так, в этом строительном сезоне H+H представила строительному рынку сразу несколько принципиальных новинок, адаптированных в том числе, к природным климатическим условиям Северо-Западного региона», - говорит генеральный директор ООО «H+H» Надежда Солдаткина.

Это, в частности, новые газобетонные блоки D500 B3,5 — с низкой маркой по плотности и высоким классом по прочности, которые отличаются повышенной морозостойкостью (F100). Компания H+H первой в Северо-Западном регионе начала серийный выпуск таких блоков, оптимально подходящих для строительства в условиях местного климата. Схожей морозостойкостью, например, обладают лишь отдельные марки кирпича, выпускаемого в России.

Кроме того, H+H первой в России вывела на рынок новую технологию возведения стен на основе клея для газобетона на полиуретановой основе H+H LimFix, который не имеет аналогов в России. Инновационный клей позволяет не только ускорить и оптимизировать сам строительный процесс, но и отличается высокой производительностью, а также исключительно высокой теплоизолирующей способностью.

По итогам первого полугодия 2013 года ООО «H+H» выпустило более 170 тыс. куб.м. продукции. Более 60% от этого объема было поставлено для реализации проектов в малоэтажном строительстве. Еще 27% произведенного H+H газобетона пришлось на высотное строительство, 13% - было отгружено для возведения коммерческих зданий и сооружений.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...