09.05.2012 10:49
Новости.
Просмотров всего: 10456; сегодня: 1.

Приведение в порядок систем Вечного огня

Приведение в порядок систем Вечного огня

В преддверии 67-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне ОАО «Газпром газораспределение» и газораспределительные организации России привели в порядок и обеспечили работу сотен комплексов Вечного огня более чем в 50 регионах страны.

В канун празднования Дня Победы генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов обратился к руководителям дочерних и зависимых газораспределительных организаций (ГРО) с указанием проверить состояние систем Вечного огня на территориях, обслуживаемых компаниями, и при необходимости провести ремонтные работы.

- Забота о надежности работы систем Вечного Огня – это почетная обязанность для каждого газовика. Ежегодно мы проводим большой объем ремонтных и восстановительных работ, чистим и приводим в порядок газовое оборудование, - говорит генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. - Накануне великого праздника хочется напомнить всем гражданам, что каждый мемориал Вечного огня – это священное место. Это место памяти о героях, отдавших жизнь за нас с вами, памяти о победителях в самой страшной войне в истории человечества. Порой приходится сталкиваться с немыслимым для нас поведением людей, когда в Вечный огонь бросается мусор, окурки. Зачастую это приводит к нарушению работы газового оборудования. Иначе как вандализмом и неуважением к памяти павших назвать это нельзя. Не способствуют работе мемориалов и «монеты на память».

На сегодня сообщения о завершении ремонтных и профилактических работ приходят фактически из всех газораспределительных компаний, входящих в ОАО «Газпром газораспределение».

В Ростовской области техническое обслуживание проведено на более чем 40 мемориалах Вечного огня. Особое внимание уделено мемориальным комплексам в Ростове-на-Дону. Основательно подошли к работе тульские газовики. Ремонты памятников и обелисков с благоустройством прилегающей территории проведены в населённых пунктах всех районов Тульской области.

Усилили контроль за работой комплексов Вечного огня марийские газовики. Каждую пятницу специалисты газовой службы выезжают к мемориалам в городах Йошкар-Ола и Волжск, чтобы проверить прочность соединений газопровода, отсутствие утечек газа, почистить горелку. В канун и во время проведения торжественных мероприятий у вечного огня всегда дежурит аварийная бригада.

В Тамбовской области ремонт и профилактика памятников Вечного огня – это почетное право, которое предоставляется самым опытным сотрудникам «Тамбовоблгаза». Всего проверка проведена на 25 памятниках. В Карачаево-Черкесии работники газовой службы посетили каждый из 13 мемориалов Вечного огня на территории республики для проведения технического обслуживания и реконструкции подводящих газопроводов. В Рязани обеспечено техобслуживание систем Вечного огня на Площади Победы и на других памятниках. В порядок приведены 16 мемориалов в Оренбургской области, 14 в Ярославской области, 23 во Владимирской, 30 памятников, монументов и обелисков в Пензенской области, обеспечено техобслуживание 8 Вечных огней Петербурга. Аналогичные работы проведены и в большинстве других регионов, где работают компании, входящие в группу ОАО «Газпром газораспределение».

При проведении ремонтных работ газовики стремятся не прерывать горение Вечного огня, который в случае необходимости переносится во временные устройства.

Более подробно о работе российских газораспределительных компаний в преддверии 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне можно узнать на сайте ОАО «Газпром газораспределение» в специальном разделе.

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение» образовано 1 октября 2004 г. с целью консолидации активов группы ОАО «Газпром» в газораспределительной сфере и осуществляет управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) Российской Федерации.

Учредителями ОАО «Газпром газораспределение» являются ООО «Газпром межрегионгаз» (99,83 % уставного капитала) - специализированная межрегиональная компания по реализации газа, предприятие со стопроцентным участием ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (0,17 % уставного капитала) – специализированная компания по транспортировке магистрального газа, также со стопроцентным участием ОАО «Газпром».

В настоящее время ОАО «Газпром газораспределение» оказывает влияние на 261 Общество, в которых работает более 120 тыс. человек.

Газораспределительная система ОАО «Газпром газораспределение» включает в себя распределительную сеть протяжённостью более 630 тыс. км, 205,1 тыс. газорегуляторных пунктов, более 85 тыс. установок электрохимической защиты.

Технологический комплекс газораспределительной системы позволяет обеспечить природным газом население (более 27 млн. квартир), промышленность (более 21 тыс. предприятий), котельные (42,8 тыс. единиц), коммунально-бытовой сектор (215,6 тыс. предприятий), сельское хозяйство (4,4 тыс. объектов).

Общий объём транспортируемого газа за 2011 год составил более 224 млрд. куб. м.


Ньюсмейкер: Газпромрегионгаз — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...