15.12.2015 15:00
Новости.
Просмотров всего: 14236; сегодня: 1.

Отдых на Кубе от компании Gullivertravel

Отдых на Кубе от компании Gullivertravel

Собираясь отправиться на Кубу, стоит ознакомиться с некоторыми особенностями климата данной страны, её национальными традициями, обычаями и законами, а также выбрать надёжного туроператора.

Отдых на Кубе от компании Gullivertravel оставит после себя только приятные воспоминания, так как опытные сотрудники возьмут на себя все обязанности по оформлению необходимой документации, бронированию авиаперелётов и номеров в отеле. По желанию клиентов может быть разработан план экскурсий и развлечений.

Нежиться под тропическим кубинским солнцем можно круглый год. Однако следует знать, что период с мая по октябрь считается сезоном дождей, а вот с ноября по апрель там стоит сухая погода. Это, разумеется, не означает отсутствие засушливых дней летом, просто заказывая тур, надо пристальнее следить за погодой.

Официальной валютой страны является кубинский песо. Также здесь можно расплачиваться долларами США. Но при обмене надо переплачивать 10% от суммы операции.

Чтобы избежать неприятностей на таможне, нельзя перевозить с собой:

— животных;

— оружие;

— драгоценности;

— наркотические препараты;

— вещи, представляющие историческую или культурную ценность для страны.

Но в некоторых кубинских магазинах можно получить лицензию на вывоз изделий из драгоценных металлов и кожи крокодила, которая позволяет осуществлять их провоз через границу.

Столицей Кубы является город Гавана. Побывав в ней, стоит посетить главную её достопримечательность, которой является кафедральный Собор Непорочного зачатия и пройтись по набережной Малекон.

Ценителям истории и культурных ценностей придётся по душе Сантьяго—де—Куба, где представлено множество художественных выставок и музеев. А летом здесь проводится Карнавал с зажигательными латиноамериканскими танцами и праздник Огня.

Любителям понежиться на тёплом белоснежном песке подойдут знаменитые пляжи Ольгин и Варадеро, где также проводятся всемирные чемпионаты по гольфу.

На территории Кубы находятся два маленьких острова. Кайо Коко относится к природным заповедникам, где обитают прекрасные розовые фламинго.

Остров Кайо Гильермо заселён только на 10%, поэтому отдых на нём подойдёт для любителей уединения.

Куба — это рай для любителей дайвинга. Здесь можно долго наслаждаться подводной красотой коралловых рифов и их жителями. Данная территория считается достаточно безопасной, так как защищена барьерным рифом от сильных течений и крупных морских хищников.

Всех туристов предупреждают о том, что пить воду из–под крана ни в коем случае нельзя. А вот настоящий кубинский ром попробовать стоит. Почитатели кофе также смогут оценить вкус своего любимого напитка, так как на Кубе он очень ароматный и терпкий.

Большинство отелей в стране расположено на морском побережье и имеют класс 4 и 5 звёзд. Они работают по системе «всё включено». Сюда же входит пользование зонтами и шезлонгами на пляжах. Номера в отелях оборудованы кондиционерами, ваннами, сейфами и телевидением. Согласовав с туроператором, можно найти более экономичные отели класса 3 звезды с довольно приличным уровнем обслуживания и условиями проживания.


Ньюсмейкер: Gulliver Travel — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...